← Безопасность в зимний период

Меры безопасности при падении сосулек с крыш

•   прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения;
  •  не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки;
  •  по возможности освободите карниз здания от образовавшегося обледенения;
  •  при необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.

Необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание в этих местах.
Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.
Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.