«Книжкины именины» или неделя детской книги

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая будет проходить с 23 по 31 марта 2023 года!

Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать. Наши дошколята еще не умеют читать и путешевствуют по страницах произведений с  родителями.

Многие родители сталкиваются с проблемой: дети наотрез отказываются брать в руки книгу. Научить ребенка читать – еще половина задачи. Важно привить любовь, чтобы чтение было не необходимостью, а приятным и интересным занятием. На основе исследований нейропсихологов и педагогов мы составили перечень советов, которые помогут вашему сыну или дочери в раннем возрасте заинтересоваться сказочными мирами и сюжетами. Чтобы потом с интересом браться за полезную литературу и с удовольствием – за новый роман.

Как приучить ребенка к чтению:

1. Подавайте пример

2. Объясните ценность

3. Читайте вслух

4. Визуализируйте

5. Обсуждайте прочитанное

6.Превратите чтение в ритуал

Напротяжении недели мы будем знакомить вас с  известными детскими писателями и их произведеними.