← Виртуальный концертный зал

"Петя и волк"

Как заинтересовать ребенка классической музыкой? Рассказать ему сказку в сопровождении оркестра! В наш век так не хватает замечательных добрых сказок! И взрослые, и дети хорошо знают знаменитую симфоническое произведение композитора Сергея Прокофьева – «Петя и волк».

Прекрасную и добрую сказку о храбром мальчике Пете расскажет симфонический оркестр Симфоническая сказка познакомит детей с основными инструментами оркестра. Каждого сказочного героя озвучит свой инструмент - скрипки, флейты, гобой, кларнет, фагот, валторна, ударные инструменты.

На своем пути юные зрители и отважный Петя встречают едва ли не весь состав музыкального коллектива: птичку-флейту, утку-гобой, кошку-кларнет, волка-валторну, а выстрелы издаются большим барабаном

•

Вск части произведения "Петя и волк" вы можете прослушать перейдя по ссылке  ниже

"Петя и волк" (филармонические уроки)